«Дети блокадного Ленинграда»

29.01.2019

28 января в школе прошли мероприятия, посвященные прорыву и полному снятию блокады Ленинграда.

Для учащихся 1-4 классов проводился классный час «Дети блокадного Ленинграда», в ходе которого учащиеся читали стихи о блокадном городе. Ребята рассказали о жизни ленинградцев в годы блокады. Учащиеся 5-6 классов проявили интерес к данной теме, принимали активное участие в беседе о жизни людей блокадного города. Ребятами зачитывались отрывки из дневников и мемуаров людей, живших в Ленинграде в годы блокады.

В ходе урока мужества ребят 7-9 классов познакомили с историей блокады города. Так, 8 августа 1941 года Ленинград оказался со всех сторон окружен врагами. В ходе урока учащиеся посмотрели документальный фильм, посвященный блокаде Ленинграда «Дорога жизни», которая соединила ленинградцев с Большой Землей, о дневнике маленькой девочки Тани Савичевой. Урок закончился минутой молчания в память о тех, кто погиб в годы блокады.

Ответственные учитель истории Магомедова Патимат Магомедовна и учитель начальных классов Муртузалиева Гульнара Сулеймановна Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 08.02.2019

Дата обновления: 08.02.2019

Дата публикации: 29.01.2019

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.